Граффити

В последнее время современное искусство стало значительно более популярным в широких кругах, а особенно, среди молодежи. Например, раньше граффити считалось едва ли не преступлением, ведь рисунки на стенах, по мнению общественности, оскверняли здания и вообще выглядели неподобающим образом.

does graffiti 3-300x195Сейчас же во многих городах выделяют целые заборы или сооружения для того, чтобы молодые художники в этом стиле могли рисовать там что-то и эти картины в дальнейшем радовали горожан. Даже самые ярые противники подобного искусства согласились, что лучше видеть яркие и интересные рисунки, чем обшарпанные стены и непонятного вида серые заборы, которые есть абсолютно в каждом городе.

Сейчас имеется и полноценный интернет-магазин граффити, где при желании можно приобрести все необходимое для того, чтобы сотворить самый настоящий шедевр. Вам ведь понадобятся качественные краски и прочее средства для создания уличных рисунков. Помимо этого в магазине всегда можно купить отличные футболки, рюкзаки и многое другое. Суть же в том, что вы не должны заниматься вандализмом и портить условные памятники архитектуры, напротив, рисовать нужно в специально отведенных для этого местах. Многие, например, оттачивают свое творчество на стена заброшенных зданий.

Само graffiti действительно может быть красивым, особенно, если выполнено по специальным технологиями и с использованием качественных красок. Если над созданием картины трудятся сразу несколько художников, то итоговый результат иногда и вовсе завораживает. За современным искусством будущее!  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика