Седельные тягачи МАЗ

Седельные тягачи – мощная и надежная техника, предназначенная для перевозки крупных и объемных грузов в составе различных автопоездов. Такие тягачи работают в полуприцепами, которые присоединяют к автомашине при помощи седельно-сцепного устройства. Такие тягачи имеют несколько весьма значимых для компании-перевозчика преимуществ. В отличие от подобных грузовиков с прицепами, они более маневренны и способны перевозить грузы большей длины; имеют высокую грузоподъемность, а так же при желании прицеп или тягач очень легко могут быть заменены.

Конечно, есть у них и свои слабые стороны – такие тягачи менее устойчивы и, к сожалению, не способны перевозить другой груз, кроме полуприцепа. Одним из лидеров производства седельных тягачей на европейском рынке является Минский автомобильный завод (МАЗ). Тягачи МАЗ отличаются повышенной грузоподъемностью, простотой конструкции, весьма неприхотливы к условиям эксплуатации, и при этом отвечают общепринятым европейским нормам и показателям качества.

Тягачи МАЗ пользуются спросом и у нас – прежде всего, это объясняется их повышенной проходимостью и возможностью использования в любых, даже самых экстремальных условиях. А, вспоминая наиболее распространенную пословицу о дорогах России, нельзя не согласиться, что это достаточно значимый фактор. Тягачи МАЗ весьма распространены и востребованы в нашей стране. Наберите в строке поискового сервера «маз седельный тягач» - и вы получите множество ссылок с предложениями тягачей МАЗ различных модификаций. Седельные тягачи используют в большинстве отраслей промышленности, ежедневно они перевозят по нашей стране и не только сотни грузов на расстояния различной длины. Иногда автопоезд может быть в пути неделями – для таких случаев в кабине водителя предусмотрено спальное место для отдыха.

Выпускает Минский автомобильный завод и пассажирские автомобили. Для примера возьмем МАЗ-103, городской автобус. Это очень надежная модель, которая является базовой для нескольких модификаций различного назначения. МАЗ-103 успешно используется на городских, пригородных маршрутах и уже зарекомендовал себя, как удобная в эксплуатации и ремонтопригодная машина. Ежедневно такие автобусы перевозят тысячи людей по всей стране. Большое значение при этом имеет их просторный салон – автобусы МАЗ-103 одновременно могут перевозить до 70-80 человек.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика