Раскраски - эволюция способностей ребенка

С раннего возраста все дети стараются брать в руки обычные карандаши, вначале подражая взрослым, а потом они сами стараются что-то рисовать. На сайте http://art-elite.ru/ можно будет купить специальные раскраски, которые в дальнейшем будут считаться актуальным решением для выполнения разных задач.

Как правило, начиная с возраста 2.5 - 3 года, детям будут выдавать специальные книжки-раскраски, где будет нарисован специальный контур конкретного предмета или животного, или сказочного персонажа, а у ребенка создается задача – нужно раскрасить конкретные контуры, чтобы в итоге получилась картинка.

В дальнейшем обычные раскраски дадут возможность получать закономерности мира и воплощать собственные цветовые находки. Никогда не нужно ругать ребенка за то, что он раскрасил капусту в красный цвет – скорее всего у него есть личное мнение, которое потребуется учитывать. Во многих случаях ребенок должен получать помощь и это также нужно учесть предварительно.

К сожалению, книжки-раскраски будет иметь главный недостаток, потому что ребенку часто хочется раскрасить один и тот же рисунок по-разному - не всегда родители готовы покупать сразу несколько книжек. Поэтому, можно в интернете скачивать простые раскраски и давать их детям столько, сколько угодно. Это позволяет ребенку создавать свой небольшой мир.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика