Йога: что для этого нужно?

Многие люди сейчас приходят к мнению, что велика важность не только материальных ценностей, но и непреходящих духовных. Именно поэтому йога все больше начинает привлекать людей. Можно заниматься не только с инструктором, но и самостоятельно. К этому процессу нужно тщательно подготовиться. Рассмотрим, какие приспособления понадобятся, особенно, если предстоит йога для беременных. Место для тренировок должно быть оснащено всем необходимым: ковриком, парой одеял, одним или двумя ремнями для йоги, блоком для йоги. Для каждого занятия потребуется коврик, который сделает его более комфортным, кожа и кости не будут касаться голого пола.

Вариант может быть любым. Когда практика только начинается, можно воспользоваться туристическим ковриком, но потом заниматься с ним будет неудобно и потребуется замена. Дело в том, что он будет скользить. Более удобно воспользоваться специализированным йога – матом или обычным ковром. Хорошо подходят шкуры животных, но такой вариант не всем по карману. Одеялами пользоваться можно любыми. Одним одеялом нужно укрываться после того, как закончится занятие и подойдет время расслабляться, в том случае, если воздух в помещении прохладный, особенно это актуально, если йога в Красноярске. Вторым одеялом пользуются для подкладывания его под руки и ноги. Так делают для того, чтобы практика стала комфортнее и успешнее.

У специального ремешка для йоги разнообразные функции. К примеру, он может быть соединен в виде кольца, с легко изменяющимся диаметром. С его помощью возможна фиксация бедер в определенном положении. Для такого нельзя воспользоваться обычным ремнем или поясом. Блоком для йоги, который еще носит название «кирпичик», пользуются на начальном этапе практики, или во время занятий, когда осваиваются сложные асаны. Особенно в кирпичиках нуждаются те, у кого колени и голеностопы отличаются плохой подвижностью.

В то время, когда выполняются (осваиваются) асаны, блок заменяет опору или рукам (для тех поз, в которых нужно низко наклониться), или ягодицам (например, для облегчения давления на колени). Это приспособление редко можно встретить в спортивном магазине, но вот в Интернете его – сколько угодно. Вышеизложенный список – не все, что уже придумано для занятий йогой. Но, указанные приспособления – это то, чего будет достаточно для того, чтобы начать занятия йогой и собственную интенсивную практику. При появлении опыта можно дополнительно подобрать необходимые предметы.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика