Что нужно знать о жалюзях плиссе?

Окно — лицо вашего дома или квартиры, и от его внешнего оформления зависит то, что будут думать о хозяине дома. На окнам многих российских домов можно все чаще встретить шторы плиссе, которые являются замечательной заменой уже давно поднадоевшим гардинным полотнам и дорогостоящим жалюзи, от которых они позаимствовали набор основных полезных функций и схожий принцип работы.

Внешне шторы плиссе (второе их название — жалюзи плиссе) — целиковое полотно в складку, которое закрепляется на оконном проеме с помощью легких профилей. Полотно плиссе⁠ можно зафиксировать на любой высоте окна по необходимости при помощи стопоров.

Шторы плиссе, помимо чисто эстетической роли, имеют ряд полезных функций: при помощи них можно искусственно затемнить помещение и уберечь его от перегрева. Кроме того, шторы плиссе удобны для жителей нижних этажей, поскольку полностью защищают квартиру от посторонних взглядов прохожих.

В последние годы получили известность и заслуженную популярность шторы плиссе с двумя полотнами, разными по степени прозрачности (система день-ночь). Эта система обеспечивает и максимальную фильтрацию света в дневное время, и привлекательный вид окон в вечернее время.

Шторы плиссе заслужили репутацию систем штор, установка которых очень проста. На установку самых простых систем плиссе потребуется несколько минут: такие системы крепятся при помощи самоклеящейся основы. Системы плиссе посложнее имеют несколько другой принцип установки, но если соблюсти все правила монтажа, изложенные в инструкции, то и их установка не составит большого труда.

Хотя шторы плиссе на сегодняшний день пока новы, покупка их не будет проблемой. Любого потребителя, конечно же,порадует достаточно демократичная цена этих изделий: в зависимости от фактуры и плотности материала, размера и способа управления системой стоимость штор плиссе может быть от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Если вы решите приобрести самые простые бумажные плиссе с простым ручным управлением и самоклеящейся основой крепления, то это обойдется вам в пределах тысячи рублей. А вот жалюзи плиссе из более дорогого полотна, оборудованные автоматическим управлением, имеющие систему двойного полотна, оцениваются, конечно же, дороже.

Перед покупкой штор плиссе обязательно изучите все нюансы этих изделий. Тогда они будут радовать вас в течение многих лет.

 

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика