Если гормонов мало.....

Цвет кожи. Было замечено, что кожа покрывается персиковым оттенком, совсем как у девушек на полотнах художников Энгра и Фрагонара. Очень часто приходит в голову мысль, что это желтуха. Нужно отметить и то, что эндокринолог всегда готов помочь в решении конкретных задач и предварительно нужно постараться обратиться только к соответствующим профессионалам своего дела.

Иногда диагноз «гепатит» будут ставить врачи и при этом, забывая о том, что такой цвет кожи бывает и при недостаточной функции щитовидной железы — гипотиреозе. Определенный дефицит гормонов в крови будет немного снижать процесс превращения желтого пигмента каротина в витамин А, что будет происходить в организме абсолютно здорового человека.

Склонность к запорам. Многие думают, что это проблемы с пищеварением, а на самом деле это может быть тот же обычный гипотиреоз. Камни в желчном пузыре — это также одна из особых причин «масок» недостатка гормонов щитовидной железы.

Побаливает сердце. Это обычный невроз? Стоит проверить щитовидную железу. Нехватка гормонов в любом случае будет негативно влиять на работу сердца. А если человек худее с трудом, то нужно не только пересматривать диету, но также и проверять гормоны. Предварительно можно проверитсья у соответствующего врача, чтобы избавиться от проблем в дальнейшем.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика