Как выбирать подарки для мужчин

подарок на день валентина парню

Рубин – темно-яркий и фиолетово-красный прозрачный корунд, в котором есть незначительные добавления хрома, который способствует насыщенному окрасу камня наивысшего качества. Название этого минерала произошло от его цвета (с лат. "рубер" значит красный).

В России раньше он назывался яхонт червленый. Корунды светло-красного оттенка правильнее называть сапфирами.

Самую большую ценность имеет рубин густо-красной расцветки, похожей на цвет крови, с пурпурным оттенком. На Среднем востоке этот камень ассоциировали с застывшими каплями крови. В переводе с санскрита название камня "ратнорадж" означает царь самоцветов, а "ратнанайяка" переводится как вождь самоцветов.

В далекой древности красному рубину приписывали такие значимые свойства как, оживление и возвращение утраченных сил. Камень мог изгнать тоску, различные преступные замыслы и похоть, температуру и плохие мысли. Рубин использовали для того, чтобы изгонять кошмарные сны, предохранять от тяжелых болезней и ударов. С помощью него укрепляли мозг и сердце, силу духа и память, чистили плохую испорченную и нездоровую кровь. Минерал имеет защитные свойства от различных эпидемий, от холеры и чумы, очищая воздух от всевозможных микробов, опасных испарений. В Персии этот камень назвали "сабадж-асмур", что означает – «отражающий чуму».

Индийцы считали, что рубин помогает при лечении различных параличей (особенно после инсульта), бессонницы, разнообразных болезней горла, крови, суставов, позвоночника, при кровотечениях различного характера. По их мнению, он лечит воспаления, артриты. Камень снижает кровяное давление, извлекает псориаз, снимает воспаления среднего уха. Рубин благоприятно влияет на депрессии, шизофрению, снимает усталость и раздражительность. Минерал используют при астме, повышают с его помощью иммунитет, лечат различные хронические заболевания. Средневековый врач Парацельс рекомендовал использовать всякий рубин при лечении раковых болезней (язв). Камень отгоняет разных плохих духов, возвращает привычное зрение тому, кто очень долго смотрел на яркое солнце, и возвращает прежний блеск глазам.

Минерал способствует защите от ударов молний, спасает от ранения или эпилепсии, спасает от смертельной опасности, которая исходит от песчаных бурь. Он спасает от замерзания воды, оберегает огород или сад любого владельца от урагана и его последствий. Такой камень характеризируется тем, что может изменять погодные условия. Рубин утоляет чувство жажды, если его положить в ротовую полость, то он избавит вас от неприятного запаха.

Рубин также опьяняет, как и вино: раньше они считались родственными. Поэты с востока постоянно сравнивали рубин с красными губами всех красавиц. Влюбленные молодые люди целовали рубин, и сравнивали этот поцелуй с поцелуем возлюбленной. Поэтому как подарок на день валентина парню этот камень будет отличным вариантом. В далекие средние века с рубином ассоциировали всевозможные победы на любовном и военном поприще. Камень символизирует победу над всеми врагами, поэтому им инкрустировали различные символы власти: корону, скипетр, булаву. Народы мусульманских стран считали, что тот, кто носит рубин в подвешенном состоянии, достигнет высот власти среди своего народа, поэтому использовали камни как подарки для мужчин. Те, кто носит красный рубин, будут жить в абсолютном мире и полном согласии с окружающими, никто не осмелится покуситься на их положение в обществе, землю или имущество. В бою этот человек не будет уязвлен никаким оружием из существующих видов. Особенно, если камень находится внутри человека (зашит). Так считали и бирманцы. Тот, кто носит рубин, отличается отличным зрением и острым умом, хорошей памятью и добрым сердцем. В прошлом веке в Бразилии по традиции камень носили юристы.

подарки для мужчин

Считают, что минерал нельзя показывать ни детям, ни быкам. Детям нельзя потому, что они испугаются, а быкам нельзя потому, что этот камень его разъярит. Данный камень провоцирует жестоких людей на необдуманные злые поступки, из-за его влияния на эгоистические и беспощадные стороны человеческой натуры. В руках такого человека рубин превращается в камень с дьявольскими плохими силами.

А стеснительному и робкому человеку такой камень поможет обрести уверенность и темпераментность. Благородных и высоконравственных людей он напутствует на добрые, отважные дела. Камень помогает помирить тех, кто в ссоре. Обычному человеку камень принесет пылкую верную любовь, активную счастливую деятельность. Хозяина рубин оберегает от врагов, плохих друзей, а женщине дает детей. Считают, что красный рубин тесно взаимосвязан с душой. Перед бедой камень предупреждает своего носителя, меняя свой естественный цвет.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика