Памятник изобретателю радио позволит пользоваться Wi-Fi

Памятник изобретателю радио позволит пользоваться Wi-FiАлександр Попов — великий изобретатель предстанет перед жителями Перми и гостями города 18-летним юношей. Сегодня на площадке, на которой готовятся к открытию памятника, побывали власти города. На данный момент на пересечении улиц Ленина и Попова идут работы над благоустройством территории и постаментом.

Сам памятник уже готов — это трехметровая статуя, представляющая собой совсем юного Повова, который только окончил духовную семинарию. А вот на тумбах из бронзах изображены будут приборы, которые он изобрел будучи состоявшимся ученым.

Дымшаков Игорь, скульптор, соавтор проекта отметил, что среди данных приборов есть те, в которые вмонтированы провода, установлен Wi-Fi. Вся зона, вокруг памятника, пригодна для общения в сети и для отдыха молодежи.

Именно этим и будет отличаться памятник от уже имеющихся монументов Попову, например, в Краснотурьинске и Екатеринбурге. Глава администрации города Анатолий Маховиков отметил, что крайне важен тот момент, что памятник великому изобретателю в основном создается именно на деньги предприятий города.

На заметку: Хотите бесплатно смотреть фильмы онлайн? Тогда заходите на сайт video.kategori.ru. Ведь здесь вы найдете огромный ассортимент кинолент самых разных жанров.  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика