Плюсы и минусы онлайн радио

Возможности глобальных просторов интернета расширяются крайне быстро, и с ними вместе растет потенциал всех медийных каналов. Если у вас есть компьютер, планшет или даже простой мобильный телефон, а также выход в интернет, то послушать радио онлайн сейчас уже не представляет никакой сложности.

Плюсы и минусы онлайн радио

Достаточно установить любой проигрыватель (Winamp, iTunes или Windows Media), и можно наслаждаться любимой радиостанцией.

Кроме простого прослушивания музыки, радио онлайн также позволяет расширить кругозор, быть в курсе всех событий в мире. На просторах интернета появилось множество сайтов, которые открывают доступ к любой радиостанции. Какие же преимущества открывает нам такое радио по сравнению с традиционным? 

Простоту, комфорт и удобство, несомненно, можно причислить к явным достоинствам такой услуги. Радио в России привыкли слушать практически везде – дома, в машине и даже на работе. Это хороший способ совмещать полезное и приятное, расслабиться под звуки любимой музыки, получить заряд бодрости от неунывающих ведущих или узнать последние новости.

Теперь любимая радиостанция доступна в любом уголке планеты! Поэтому радио в интернете очень популярно в диаспорах. Теперь европейские и российские радиоканалы стали доступны жителям Америки, Канады, Австралии, Китая и даже Африки. Оно стало незаменимым в самых удаленных населенных пунктах, в которых эфирное радиовещание не гарантирует должное качество. Потому такое радио в России стало очень популярным.

К тому же, интернет-радио предоставляет слушателям самый широкий выбор каналов любой тематики. Эти показатели в десятки раз превышают ассортимент традиционных эфирных каналов.

Любая полезная новинка приживается в интернете очень быстро, потому появляются с каждым днем все новые ресурсы, которые предоставляют приличный выбор разнообразных радиостанций и самые высокие показатели качества звучания. Даже при невысокой скорости интернета онлайн радио стало доступно благодаря уникальной возможности скачать его. Прибегают к скачиванию и те пользователи, которые предпочитают в любое удобное время слушать полюбившиеся радиопередачи. 

Конечно, кроме явных преимуществ, есть и маленький минус. Он касается тех, у кого трафик лимитирован. Такое прослушивание может просто стать слишком дорогим удовольствием для обладателей лимитированного трафика. Также, чтобы не страдало качество, радио в интернете выставляет некоторые требования к скорости. Она должна быть достаточно высокой. Но сейчас у большинства пользователей обеспечен доступ к безлимитному интернету с высокой скоростью, а значит число поклонников радио на его просторах будет только расти.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика