Зачем вам нужно рекламное агентство

Зачем вам нужны услуги рекламного агентства? Конечно же вы, как заказчик лучше знаете, что вам нужно. Вы открывали свой бизнес, вкладывали и продолжаете вкладывать в него свои деньги. В своей сфере вы понимаете больше, чем любой рекламщик. Но все же рекламные агентства не зря, как говорится, "едят свой хлеб". Давайте выясним, а зачем вам нужны услуги рекламного агентства.

Прежде всего, вам нужны профессионалы, которые смогут учесть специфику телевидения и радио. Чтобы реклама, размещенная в СМИ, работала эффективно, а не впустую пожирала рекламный бюджет, необходимо разбираться в особенностях рекламных площадок и знать, где и какая реклама будет работать лучше.

Вам нужно охватить максимальную целевую аудиторию, чтобы ваша реклама дошла до всех. Для этого необходимо давать рекламу в разных СМИ, аудитория которых разнообразна. Если вы работаете только с одним информационным каналом, ваша рекламы не будет услышана большей частью целевой аудитории. Рекламное агентство работает с большинством СМИ.

Чтобы запустить рекламную компанию, нужно связаться с представителями каждой СМИ, проанализировать сетку вещания канала или радио, чтобы выбрать оптимальное время для вашей аудитории. Необходимо также соотнести имидж вашей компании и имидж СМИ. При максимальном охвате СМИ, вам нужен будет медиаплан, чтобы уложиться в бюджет. А после рекламной кампании нужно собрать с десятка контактных лиц акты выполненных работ. Агентство рекламы освободит вас от этих и еще сотни других забот.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика