Где лучше оформить карту для детского сада

Медицинская справка для поступления в детский садик необходима для объективной оценки и последующего наблюдения за состоянием здоровья ребенка дошкольного или школьного возраста. Согласно результатам обязательных медосмотров дошкольников, перед их поступлением в школу, а также в период обучения в школе все сведения, касающиеся состояния здоровья, вносят в мед карту для детского садика. 


Кто ответственен за заполнение «Медицинской карты ребенка для образовательного учреждения»?
Медицинскую карту в школу либо в детский сад заполняют медицинские работники поликлиники, в которой наблюдается ребенок, а уже в школе медсестра образовательного учреждения. 
Мед карта ребенка либо форма 026 у оформляется на каждого ребенка, который вновь прибыл в средне - образовательное либо учебно-воспитательное учреждение. Эта форма в себе содержит все данные о здоровье ребенка, включая перечень проведенных лечебно-профилактических мероприятий.

Основную часть мед карты формы 026 у заполняют на основании истории развития ребенка. До момента поступления в любое образовательное учреждение каждому ребенку нужно пройти комплексный медосмотр у ряда специалистов.
Помимо медкарты для поступления в детский садик могут понадобиться и другие медицинские документы. Профилактические прививки, которые проводились с момента рождения, должны быть зарегистрированы в сертификате профилактических прививок (так называемая форма 063 у). 

При поступлении ребенка в школу, если карта 026 у уже была получена ранее, заново оформлять ее не придется. Последующее прохождение различных анализов фиксируют в специально отведенной графе отметок для категории детей в возрасте 6-7 лет, поступающих в школу. В том случае, если ребенок не ходил в детский сад и медицинская карта формы 026 у ранее не была открыта, оформить ее можно в одном из лечебно-профилактических учреждений и пройти все осмотры, и сдать необходимые анализы. При переходе вашего ребенка в иную школу карту вместе с личным делом передают туда, поэтому сдавать повторно все анализы нет необходимости.

Мед справку для детского сада купить можно, но стоит усвоить для себя, что она представляет собой важный документ при поступлении ребенка в образовательные учреждения. Совсем не сложно открыть ее, однако пройти необходимые осмотры часто не так быстро и просто как кажется. Назначенное время и даты осмотров могут быть абсолютно неудобны для вас, некоторые специалисты могут оказаться в отпуске либо отсутствовать по иным непонятным причинам. И тогда вам предстоит ожидать каждого из них только ради подписи и заключения, так как без них медицинскую карту ребенка формы 026 у не примут.

Существуют альтернативные способы получения карты 026 у. Получить мед карту для ребенка можно в специализированных медицинских центрах без очередей и излишней траты денег. Опытные родители легко подтвердят информацию о том, что оформление формы 026 через районную детскую поликлинику может обойтись значительно дороже, чем через специализированный медицинский центр.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика