Разборные и неразборные пластиночные импланты

Всегда можно говорить о том, что разнообразные пластиночные имплантаты будут представлять собой уникальную альтернативу корневидным имплантатам. Главная проблема, с которой буду сталкиваться стоматологи во время показания к имплантации, - это недостаток костной ткани. bigstock Capped Dental Implant Model 6941096Постоянно разрабатываются методики, которые позволяют предотвратить дефицит костной ткани. Все современные зубные импланты изготавливаются согласно требованиям и нормам. Во время выбора нужно учитывать личные требования и форму челюсти.

Пластиночные имплантаты – это один из методов решения проблемы. Данная методика не считается новой, а на протяжении многих лет всё-таки получила свою порцию популярности. В наше время, когда всё-таки считается, что корневидные имплантаты все же более надежны, пластиночные имплантаты не будут считаться популярными; но когда в силу определенных причин установка корневидного имплантата будет неприменима (например, кость слишком узкая), то единственное эффективное решение – это использование пластиночного имплантата.

Сущность конструкции уже ясна – эти имплантаты будут представлять собой простую пластину, которая устанавливается прямо в кость. Подобные виды имплантатов нужно относить в категорию внутрикостных. Просто изначально нужно учитывать форму челюсти и требования  в будущем.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика