Пигментные пятна – основные методы решения проблемы

Пигментные пятна всегда будут считаться избыточным количеством меланинового пигмента в коже. Меланин – это вещество, которое будет придавать коже цвет. По некоторым причинам, на определенных участках кожи будет происходить увеличение меланина.

img 1331383825 940x720

Многие в наше время говорят, что осуществляем лазерное удаление пигментных пятен без особых проблем. Стоит доверять только профессионалам и тогда никаких проблем не будет.

Когда количества меланина высокое, то этот процесс и будет приводить к появлению пятен. Когда пигмент находится в поверхностных слоях кожи, то сами пятна будут получать желтоватую или светло-коричневую окраску и выделяются на коже не резко. К подобным пигментам нужно отнести веснушки, солнечные пятна (лентиго), эпидермальные родинки (невусы).

Когда меланин будет скапливаться намного глубже в коже, тогда пятна будут приобретать темно-коричневый цвет и в некоторых случаях будут возвышаться над кожей. В данную группу пятен стоит устанавливать специальные дермальные родинки (невусы), гиперпигментация после воспалений и травм.

Есть большое количество разных методов для удаления таких пятен. Каждый из них будет эффективным только при правильном использовании. Стоит отметить, что время от времени нужно анализировать ситуацию и подбирать наиболее эффективные методы.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика