ОСАГО

ОСАГО — это аббревиатура «Обязательного гражданского страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», то есть особого рода страховка, предназначенная для владельцев автомобилей.

76534Услугу по страхованию ОСАГО начали предоставлять с 2003 года, когда в силу вошел очередной закон. Такая социальная мера была предназначена для того, чтоб дать гражданам социальные гарантии по возмещению средств за вышедший из строя по каким-то причинам либо попавший в аварию автомобиль. Сегодня осаго действует вполне успешно. Многие выбирают именно такой вариант страховки — кстати, он предлагается целым рядом компаний.

Попав в ДТП на собственном автомобиле или взятом по доверенности, вы всегда сможете возместить средства, которые придется потратить на ремонт. Таким образом, вам не придется разбираться с оппонентом.

Конечно, есть недобросовестные компании, которые стараются не выплачивать ОСАГО своим клиентам либо выдавать деньги в сокращенном объеме, но если вы будете пользоваться услугами проверенных фирм, такого не случится.

Помимо ОСАГО, существует и другой тип страхования — КАСКО, а вы можете подобрать наиболее выгодный и интересный для вас вариант. Стоит обратить внимание на то, что ОСАГО подразумевает страхование исключительно автомобилей, но не другого движимого имущества. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика