Отходы полиэтилена – это ваш шанс заработать

Любой бизнесмен должен постоянно искать выгоду. Как не странно, она есть почти везде и во всем, необходимо только лишь уметь ее видеть и грамотно использовать. По сути, хороший управленец отличается от обычного именно тем, что в его распоряжении намного больше способов получить прибыль, он может вывести имеющийся бизнес на новый уровень и так далее.

plastmass3Чтобы соответствовать современным рыночным условиям, необходимо просто правильно распределять имеющиеся у вас ресурсы. К примеру, вы наверняка выбрасываете все отходы полиэтилена, вместо того, чтобы отправлять их на переработку. Возможно с первого взгляда кажется, что прибыли от нее все равно не получить, так как закупочная цена не слишком большая, но на самом деле это не так. Во-первых, необходимо сначала найти хороший завод, который устанавливает достойные закупочные цены. Во-вторых, просто прикиньте, сколько отходов полиэтилена накапливается за один год, вот увидите, сумма окажется не такой уж и маленькой. В третьих, помните про бартер. Вы ведь можете отправлять отходы на переработку, а получать взамен мусорные мешки, перчатки и другую продукцию со скидкой.

Как видите, все не так уж и безрадостно. При грамотном использовании этого ресурса у вас есть реальная возможность получать дополнительную прибыль. Самое главное, чтобы партии сдаваемого полиэтилена были действительно крупными. Лучше всего сразу узнать лимит (минимальное количество принимаемых отходов), так как у всех заводов он различный. Некоторые работают только с крупными партиями (от 1 тонны), другие же специализируются на более мелких объемах. В любом случае у вас наверняка остаются отходы полиэтилена в виде пленки и вместо того, чтобы выкидывать их, лучше накопить и отправить на переработку. Полиэтилен, вам, как правило, достается фактически бесплатно, так как такая упаковка далеко не всегда включается в стоимость, а вы в свою очередь получите за него деньги.

Обратите внимание на тот факт, что все передаваемые на утилизацию и переработку отходы должны соответствовать определенным требованиям. К примеру, вам необходимо убедиться в том, что они чистые и сухие, иначе завод по переработке имеет полное право не принять их. Все дело в том, что сама технология не позволяет работать с загрязненными материалами, да и повышенная влажность тоже является проблемой.

Сейчас вторичная переработка полиэтилена – это фактически единственный способ утилизировать полиэтилен без вреда для окружающей среды. Постарайтесь сделать так, чтобы все отходы попадали именно туда, где из них изготовят новые товары.

Зарабатывайте деньги на материалах, которые подлежат утилизации. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика