Твоя гитара – твоя душа

В наше время одним из самых популярных музыкальных инструментов является акустическая гитара. Почему именно гитара? Она легка в освоении, на ней можно играть, используя различные стили и способы, да и в любой компании с ней Вы будете приняты с распростертыми объятиями.

03245e1ccd306cdaa467dfa9402979f9
Незнающему человеку очень трудно купить хорошую акустическую гитару, слишком много критериев нужно учесть: длина и ширина грифа, расстояние между ладами, жесткость и количество струн. Если Вы решили приобрести именно акустическую шестиструнку, то в этой статье Вы сможете найти несколько важных советов.
Во-первых, определитесь со струнами: их существует два вида – металлические и нейлоновые. Первые больше для людей, имеющих представление об игре на гитаре. Вторые будут удобнее для новичков.
Если Вы только начинаете учиться играть – берите инструмент с нейлоновыми струнами. Ваши пальцы не будут так быстро уставать, Вы сможете брать большую часть аккордов тогда, как на металлических струнах Вы сможете это делать далеко не сразу. Но учтите: на инструмент с нейлоновыми струнами нельзя будет поставить металлические.
Цена покупки хорошей акустики будет варьироваться от трех до шести тысяч. Как Вам позволит Ваш кошелек.
На что еще нужно обратить внимание при покупке акустической гитары? Во-первых, это материал, из которого она изготовлена. Это должно быть либо дерево, либо его заменитель. Звук, помимо струн, будет так же зависеть и от материала изготовления. Однако, тут никто не загоняет Вас в рамки. Вы можете выбрать инструмент, понравившийся Вам по звучанию. Но все-таки, отдайте предпочтение цельным, деревянным гитарам, нежели «фанерам». Деревянные  имеют более приятный и полный звук.
Перед покупкой  внимательно осмотрите инструмент на наличие царапин, трещин и других повреждений. В первую очередь смотрите на состояние грифа и ладов (железных палочек). Попробуйте вращать колки настройки инструмента, проведите пальцами по струнам – ничего не должно Вас смущать.
Советую Вам сразу брать хорошую акустическую гитару, например гитару Yamaxa. Некоторые могут считать, что нужно учиться играть на плохой, а потом через пару месяцев купить дорогую. Это не так! Учитесь играть на хороших гитарах с самого начала, это очень важно!
В комплекте с гитарой стоит приобрести тюнер для настройки инструмента. А также попросит продавца научить Вас пользоваться им.
Желаю Вам удачи в выборе!

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика