Куклы для ваших малышей

В настоящее время выбор той или иной куклы может поставить в тупик даже самого опытного родителя. Это совершенно не удивительно, так как на рынке игрушек ассортимент кукол ежегодно становиться все больше и интереснее.

image previewСамой популярной куклой среди современных детей по-прежнему является Барби. Далее по популярности идут куклы Винкс, Братц и Бэбиборн.

Зачастую в магазине детских игрушек можно наблюдать, как маленькая девочка хочет куклу из любимых мультфильмов, однако родители не всегда разделяют это желание, так как просто не знают детской тенденции моды.

Как правило, взрослый человек мало проявляет внимание к детским игрушкам, вследствие чего может легко запутаться при выборе нужной куклы для ребенка.

Многие родители, верно, думают о важности игры с куклой своего любимого чада, ведь благодаря такой игре, ребенок учится проявлять творческие способности, воспроизводить отношения между людьми. Куклу можно расчесать, уложить ее спать или просто почитать ей книжку, а это уже является проявлением заботы и любви.

Помимо этого при игре с куклой ребенка можно еще многому научить. Например:

-Кукла сможет помочь дитю запомнить части тела и лица, а так же элементы одежды.

-При помощи куклы можно продемонстрировать ребенку основные действия, к которым относится бег, прыжки, сон и т.д.

-При одевании и раздевании куклы ребенок начинает запоминать последовательность этих вещей.

- Благодаря куклам ребенок начинает понимать красоту и уродство, доброту и злость.

- Дети с несколько старшим возрастом, играя с куклами, отображают взрослый мир, что помогает им в будущем выстраивать отношения.

Ориентируясь на мнения психологов при выборе куклы необходимо:

Обратить внимание на безопасность игры с куклой. Она должна быть экологически чистой, не иметь острых углов, которые могут поранить ребенка, не должно быть слишком мелких деталей. На ощупь она должна быть мягкой и приятной.

Для того, чтобы расчесывать куклу необходимо обратить внимание на прочность ее волос.

Важно переодевая ее оставлять целой, не лома при этом руки, ноги и голову.

Для малыша кукла должна быть без признаков пола на теле. 

Внешность у куклы должна походить больше на детскую и по размеру она должна быть не слишком большой, так как это может напугать ребенка.

Вообще, любому родителю необходимо знать о том, что покупая для ребенка куклу, вы покупаете больше, чем игрушку. Для ребенка важно ваше отношение к кукле, которая является ему другом и его спутников в детской жизни.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика