Ухаживайте за своей обувью правильно

Если вы часто покупаете новую обувь, то у вас либо очень много денег, либо вы просто не умеете или не желаете за ней ухаживать, и она изнашивается за один сезон. Для того, чтобы не допускать подобного рода ситуаций старайтесь с самого первого дня начать уход за только что купленной обувью.

obuv 1

Для этого вам естественно понадобятся специальные средства по уходу за обувью. Чтобы выбрать и приобрести их можете перейти по ссылке http://www.1010.ru/catalog/vodoottalkivayushhij-sprej-propitka-dlya-obuvi/ и увидите, что тут есть разнообразие, да и цены вполне приемлемые. Кожаная обувь изначально требует от своего хозяина особого ухода, ведь повышенная влажность и постоянный контакт с водой, снегом, солью и прочими примесями, которые в них содержится, вызывает разрушение текстуры кожи. Это актуально не только для тонкой, но и для грубой кожи. Обувь нужно своевременно обрабатывать специальными растворами или спреями, чтобы она сохраняла свои водоотталкивающие свойства на протяжении долгого времени.

Постарайтесь также каждый день, после того, как вернулись домой, хотя бы протирать свои сапоги или ботинки тряпочкой из мягкой ткани. Это позволит удалить с них грязь, а также любые химические примеси (дорожные реагенты и так далее). Вместе со средствами для защиты обуви всегда поставляется и подробная инструкция, которая научит вас правильно ими пользоваться, уделите ее прочтению хотя бы несколько минут.

Любая обувь будет служить вам дольше, если правильно за ней ухаживать!  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика