Сравнение планшетов от Google и Amazon

Если вы продвинутый пользователь, то наверняка помимо обычного компьютера вы используете ещё и ноутбук или планшет. Обе марки, представленные в названии, представляют из себя планшеты. И о них стоит рассказать более подробно, потому что именно эти компании всё больше и больше завоёвывают своё место на рынке.

e4c47f5dc189b5562d46cdbd82ec3d8c L

Компания Amazon является самой первой компанией, которая в своё время стала выпускать на рынок довольно недорогие, но весьма надёжные планшеты. Фактически именно их планшеты стали задавать моду в этой среде с конца 2011 и до середины 2012 года. И именно Kindle Fire, который обладал целыми двумя ядрами и ценой всего в 200 долларов, стал настоящей сенсацией на рынке планшетов.

Однако с лета этого года его успешно потеснил со своего места планшет от компании Google - Nexus 7, который хоть и остался в той же категории до 200 долларов, однако обладал уже целыми четырьмя ядрами, экраном с высоким разрешением и передовой операционной системой Андроид 4.1. Однако Амазон не стала уходить побеждённой и выпустила целых две новинки - Kindle Fire HD и Kindle Fire HD 7, который отличается всего лишь меньшим по сравнению с Kindle Fire HD экраном. Но всё же, кто лучше поможет узнать Сравнение и Обзор Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.

Первым плюсом в сторону Амазона является более высокое качество сборки данных планшетов, да и дизайн у него лучше. Также именно у Амазона используются более качественные материалы, да и в целом смотрится он солиднее. Что касается экрана, опять-таки выигрывает Амазон. Хотя и Амазон, и Гугл имеют абсолютно одинаковые экраны с идентичными характеристиками, HD всё же лучше у Амазона.

В отношении операционной системы вперёд вырывается Гугл. Именно его планшеты всегда использовали, и будут использовать самую свежую версию ОС Андроид. И это уже признанный факт. Амазон же до сих пор использует Андроид 4.0 и когда произойдёт обновление до версии 4.1 неизвестно. Да и по быстродействию, благодаря этому, гугловский планшет лидирует. В плане оснащения больше получает плюсов всё-таки Амазон. В отличие от Гугла, в его планшете расположены стереодинамики, которые поддерживают Долби диджитал, отсюда звучание лучше и чище. Помимо этого, Амазон установил целых 2 wi-fi антенны и новейшую технологию, которая позволяет ускорить сёрфинг по интернету. В плане же веса побеждает Гугл, который весит чуть меньше своего конкурента.

В быстродействии снова выигрывает Гугл, потому что он имеет на борту 4 ядра по 1,3 Ггц, гигабайт оперативной памяти и от 8 до 16 Гб встроенной, а вот Амазон может похвастаться только пусть и более мощным, но всего лишь двухядерным процессором с частотой в 1,2 Ггц, тем же гигабайтом оперативки и 16 или 32 Гб памяти, однако тем не менее планшет от Гугл более быстрый.

Одним словом каждый решает за себя, за свои потребности и требуемые задачи, но тем не менее планшет от Амазон всё-таки более лучший, чем от Гугл. Ваш выбор же будет зависеть только от того, что вам важнее – быстродействие и свежайшая прошивка или более вкусная начинка.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика