ОАО «Транстурсервис» и генеральный директор компании Буренин Сергей Александрович – новые лидеры междугородних автобусных перевозок

После открытия Южного Автовокзала, компания ОАО «Транстурсервис», руководство которого полностью поменялось всего несколько лет назад, заявила о себе, как об одном из главных игроков на рынке дальних автобусных перевозок в Москве. Компания действительно выглядит очень успешной, процветающей и сильной и даже перед лицом наступившего кризиса не собирается пасовать, а наоборот стремится увеличивать пассажиропотоки и модернизировать свой автопарк.  Почему же эта компания стала столь успешной, в то время как многие похожие на нее организации либо развалились, либо влачат жалкое существование?

Чтобы разобраться в этом, стоит заглянуть в новейшую историю компании. Несмотря на то, что основана она была в начале 90-ых годов прошлого века, самое важное событие в ее уже довольно долгой жизни, произошло в 2009 году. К тому времени компания «Транстурсервис», директор который вел ее к банкротству, представляла собой жалкое зрелище. Сотрудникам не платили зарплату месяцами, автопарк иначе как устаревшим назвать было сложно, пассажиропоток стабильно уменьшался. Для исправления ситуации акционеры пригласили в компанию молодого и перспективного управленца Буренина Сергея Александровича, который сразу же стал наводить порядок и разгребать авгиевы конюшни, оставленные в наследство от прошлого руководства. Буквально в течение нескольких месяцев были произведены административные реформы, привлечены, немалые инвестиции, позволившие рассчитаться с долгами, в первую очередь перед сотрудниками, закуплено новое оборудование, в том числе обновлен автопарк.

Это позволило не только спасти компанию от банкротства, но и дало ей сильный импульс для развития и уже через несколько лет «Транстурсервис» стал таким, каким мы его знаем сейчас. Поэтому очевидно, что успехи компании связаны, прежде всего, с людьми, которые в ней работают, как в руководстве, так и непосредственно «в поле».

Каковы же дальнейшие перспективы компании? Отвечая на этот вопрос в многочисленных интервью, Сергей Буренин всегда подчеркивает, что для компании «Транстурсервис», как и для любого успешного бизнеса, главное – это постоянное развитие, потому что если  остановится и удовлетворится достигнутым, компания не выживет. Поэтому есть ощущение, что компания Транстурсервис, генеральный директор которой рассуждает именно таким образом, будет продолжать развиваться, расширяться, модернизироваться, и в будущем мы еще не раз о них услышим, а может быть, даже прокатимся на их автобусах. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика