Рок-музыка – отдельная культура, философия, и образ жизни

Рок-музыка – отдельная культура, философия, и образ жизниМожно смело утверждать, что музыка существует с момента появления человека. Да, у многих из нас она сегодня воспринимается не более, чем источник развлечения и времяпрепровождения. Однако, если быть объективным, то как раз только при помощи музыки многим удается выразить то, для чего не находится слов.

Сегодня музыка - это развлечение, которое всегда под рукой. Ее можно слушать везде. Только вот музыка бывает разная. Разные стили, направления, исполнение и не только. И сколько людей, столько существует и музыкальных предпочтений.

Так, одним из самых популярных музыкальных направлений является рок-музыка. Более того, сегодня данное музыкальное направление можно смело назвать культурным феноменом, породившим, популярный в то время «рок-н-ролльный образ жизни», который отличается определенным стилем поведения и системой жизненных ценностей, своего рода, целой философией. Рок-музыка обладает большой захватывающей энергией, драйвом, ярким примером которой является творчество Джонатана Дэвиса в качество фронтмена группы Korn.

Кстати, нужно сказать, что именно музыканты Korn являются основателями такого музыкального поджанра, как nu-metal, который появился вместе с группой в середине девяностых годов под влиянием альтернативного метала, groove metal, thrash metal, grunge и rap.

Вместе с Korn появляются и другие группы «первой волны» nu-metal, которые играли разные варианты рока и нередко добивались успеха: Deftones и SlipKnot использовали сочетание брутального саунда и фанка, System Of A Down представила самое необычное сочетание различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Disturbed и Deftones — элементы хэви- и трэш-метала, Coal Chamber — готик-рока, Manhole — хардкора. Наиболее коммерчески успешным стал гибрид ню-метала и рэпкора представленный Linkin Park и Limp Bizkit.

Сегодня рок-музыку можно смело назвать не просто отдельным музыкальным направлением. Это целая культура, философия, и образ жизни, отличающаяся мощной увлекательной энергией, предоставляющей личности свободу. Она имеет самую большую аудиторию, среди которой и молодые люди, и уже состоявшиеся в жизни люди. Благодаря року человек может на время отвлечься от всех устоявшихся жизненных правил. Он просто противостоит этому и живет своей полной свободы жизнью.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика