FolkBeat RF представят новый альбом

92llkНа восьмое число этого месяца группа FolkBeat RF назначила презентацию своего альбома, который станет дебютным. Эта группа исполняет свои песни в стиле традиционного славянского многоголосья, которое поддаётся обработке аранжировкой и живым грувом с помощью Beatbox. В целом это всё выглядит эффектно. Их альбом носит название «IN MIXT».

Лидеру группы говорят, что в нём будет много песен, которые относятся к разным регионам России. Это будут как авторские так фольклорные произведения, которые относятся к древности и современности. Это помогает передать национальный колорит и сравнить его с тем, который был когда-то и тем что есть сейчас. Участники группы сами пишут свои песни и музыку для них. Это их жизнь и увлечение в одном флаконе. Группа состоит из четырёх солисток. Они узнали друг друга ещё когда учились в Гнесинке. Со временем они стали дружить и нашли общие интересы в любви к фольклору и музыке в этническом стиле, которая их и объединила.

Именно с общих интересов девочек и начала своё существование группа FolkBeat RF. Участницы признались, что они считают фольклором абсолютно всю музыку, которая есть вокруг них. По их мнению в нём хранится мудрость и знания человечества, которые люди и целые поколения передают друг другу. С одной стороны, всё понятно. Но с другой, в каждой песне есть своё скрытое послание, которое передаётся в интонации, эмоциях и даже мелодии. Основой для создания их песен служит традиционная культура славян. Опираясь на них, девочки хотят затронуть всё то, что сегодня так важно и необходимо для общества. Это придаёт им особую значимость. Когда тема и смысл песни близок для людей, то она становится народной и фольклорной. Ведь в таком случае люди будут запоминать её передавать из поколения в поколение. И тогда эта музыка не умрёт. Вот что является настоящим фольклором.

Когда они занимаются создание очередной песни, то для этого проводится очень большая работа. В репертуаре группы имеется множество песен, которые относятся к разным регионам страны. Для того чтобы завершить работу, они вначале собирают информацию. Для этого прослушивают записи из экспедиций исследователей. Это весьма увлекательное занятие, которое буквально рождает песню. Когда группа FolkBeat RF проводит свои концерты, то они используют живую аранжировку. Это помогает песне жить на сцене, а зрителям видеть, как именно она появляется. В дебютном альбоме есть много сюрпризов, которые станут приятной неожиданностью для слушателей.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика