Сколько получают радиоведущие

Сколько получают радиоведущиеНа этот вопрос нельзя ответить однозначно, поскольку на разных радиостанциях разные ведущие получают разную зарплату. Объем последней зависит от многих критериев: объем зрительской аудитории, формат радиостанции, профессиональные качества, длительность радио-программы,опыт ведущего, его известность.

Количество слушателей

Как правило в больших городах больше слушателей радио.Следовательно, работая на радио в городе-миллионике можно иметь достойную заработную плату.

Формат радиостанции
если радиостанция имеет широкую известность в городе или за его пределами, если там работает огромное количество профессионалов, которые знают свое дело и год за годом помогают радиостанции развиваться и не терять свои конкурентные способности на рынке, то зарплата в этом месте будет большая. И, скорее всего, не только у ведущих, но и у других работников эфира.

Профессионализм

Хорошо иметь талант, но еще лучше иметь и соответствующую профессию, тогда оплата труда будет на высоком уровне.Также большое внимание работодатель уделит голосу, манере общаться, конфликтному поведению. Также важен темперамент человека, он не должен быть мрачным.Умение говорить еще никому не мешало, а если делать это на позитивной волне, то можно расчитывать на вполне приличный гонорар. Работу на радио омжно сравнитьс актерской игрой: ведущий постоянно находится в пределах слышимости остальных. Он должен быть морально готов к трудностям формата такой работы.

Опыт работы в эфире

Даже если человек необычайно талантлив, обучение его продлится долго.К сожалению, на радио время на вес золота и его практически нету. Следует иметь трехлетний или пятилетний опыт работы в этои сфере для получения достойной заработной платы. Но вот где взять такой опыт, неизвестно.

Длительность эфира
 

Тут как и везде чем больше эфир тем больше и гонорар. Однако ведущий выходных днеи получает примерно столько же сколько и ведущий в будни. Ведь не каждый захочет работать выходые. также и ночные ведущие, смена у которых может быть чуть меньше, получают столько же сколько и дневные ведущие, им могут доплачивать за ночную смену.

Популярность ведущего

Она появляется со временем, если конечно,это не уже известный человек.Сами директора радиостанций стараются не выращивать известных ведущих, так как со временем они будут дорого обходится, ведь для них нужно будет подбирать гонорар им соответствующий.А без этого больше денег могут предложить конкуренты.Существуют и другие критерии заработной платы, но эти являются самыми основными.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика