Новое радио для детей в Тюмени

Новое радио для детей в Тюмени

Абсолютно все люди знают, что такое изобретение как радио стало неотъемлемой частью жизни. В настоящее время любой даже самый изысканный слушатель может удовлетворить свои запросы. На данный момент существует огромное количество радиостанций, посвященных не только разным музыкальным направлениям, но и, например, бизнесу.

Радио также можно открыть для какой- либо группы населения, что и произошло в Тюмени. Совсем недавно в этом городе начало свое вещание радио для детей. «Ребячья республика»- именно так оно называется.

Где искать  новую республику

Радио «Ребячья республика» вещает круглосуточно пока что только из города Тюмень. Девиз новоиспеченной радиостанции таков: Свобода, равенство, детство. Отдел культуры, в администрации города согласен с предложенным девизом. Чтобы послушать, что же было приготовлено для детей, необходимо настроить свои приемник на частоту 89,2.

Возрастная категория

Радиостанция позиционирует себя как детская. В основной массе она рассчитана на слушателей от 10 до 15 лет, но подключиться могут и более молодые слушатели. Главными направлениями в новом радио будут развлекательное, занимательное и культурное.

Главное отличие от радиостанций для более взрослых людей, это то, что вся информация будет передана на доступном для детей языке.  Ведь современных детей очень трудно заинтересовать чем- либо, поэтому весь образовательный процесс должен быть подан с другого ракурса, не так как это делают в средних школах. Главная цель все же заинтересовать ребенка, отвлечь его от компьютерных игр и познакомить его с чем-то более занимательным.  

Еще одним нововведением является возможность абсолютно для каждого ребенка прийти на радиостанцию и попробовать побыть настоящим ведущим в прямом эфире. Модно даже выступить в роли корреспондента или произвести впечатление на всех при помощи своей программы.

Какие программы ожидают юных слушателей

Маленьких слушателей будет предлагаться утренняя зарядка, чтобы привлечь детей к спорту. Будут и ответы на часто задаваемые детские вопросы. Детям будут зачитываться сказки и театральные представления через микрофон. Ребята узнают и о правилах поведения и об этикете. Также на радиостанции будут представлены и музыкальные уроки не только со взрослыми ведущими, но и со сверстниками слушателей.

Неотъемлемой частью образовательной программы являются уроки по истории родной страны, которые также будут присутствовать на тюменском радио. Что касается песен, без которых не обходится ни одна радиостанция, то здесь к отбору музыки подошли очень тщательно На радио будут звучать песни из мультфильмов и хорошая популярная музыка.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика