Новое православное радио в Рязани

Новое православное радио в Рязани

Несмотря на огромное количество уже существующих радиостанций, учредители хотят открывать новые, так как существует много тематик, которым можно посвятить целую программу. Так совсем недавно в городе Рязани появилась новая радиостанция под названием "Православная Рязань".

Где и как послушать

Православным слушателям, а также всем желающим следует настроиться на волну 102, 7 ФМ. Пока что, радиостанция не осуществляет круглосуточное вещание, а только утром, с 11 до полудня, днем, с трех  до четырех часов и вечером с 7 до 9 часов. Возможно в будущем, если радио придется по вкусу слушателям, эфирных часов станет больше.

Что будут транслировать на радио

Как уже видно из названия радио, оно имеет культурный и просветительский характер. Программы будут познавательные, где слушателей будут учить радоваться приятным мелочам в жизни, верить в Бога, любить его и вести праведную жизнь.

Каждый день а радио будут транслироваться православные новости, календарь церковных праздников, исторические программы и программы для детей и молодых людей.

Как и на любом радио здесь будет звучать музыка, но она будет воспевать только добро и любовь. Также на этом радио православные слушатели будут узнавать о православных поездках, о путешествиях паломников. Редакторы новой православной радиостанции постарались сделать программы таким образом, чтобы осветить все новости христианской культуры в Рязани и рязанской области.

Программы радиостанции

Для маленьких слушателей был разработан проект "Азбука благочестия", в котором опытный преподаватель православной культуры объяснит детям значения, которые прячут за собой буквы русского алфавита. Что касается музыки, то она будет и русская и зарубежная, главное, чтобы в ней пелось о хорошем. была создана специальная программа "Музыкальный блокнот", где радиослушателям будут транслироваться рассказ о различных музыкальных направлениях.

К прямому эфиру будут привлекаться специалисты  области музыки на Рязани, а именно, музыкант имеющие отношения к русско-народному направлению: композиторы, участники хора, духовики. Обсуждать за микрофоном будут различные инструментальные композиции, духовную и классическую музыку. Для новостной ленты подбирались только полезные  и интересные события  Рязанщины. Создатели  "Православной Рязани" надеются, что формат радиостанции будет интересен не только православным и верующим людям, но и всем другим радиослушателям города и области.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика