На "Русском радио" больше не будет украинских исполнителей

На

«Русское радио» известная в нашей стране радиостанция, где транслируется песни на русском языке. Русскоязычные  могут быть спеты не только русскими по происхождению исполнителями, но и украинскими.

В связи с событиями, происходящими сейчас на востоке Украины, под запрет, скорее всего, попадут украинские исполнители, которых в России очень любят. Недавно коммунисты предложили составить список нежелательных исполнителей из Украины, которым не будет места на русском радио.

Емельянов Роман, самый главный директор «Русского радио» заявил, что он будет поддерживать такую же позицию, которую займут радиослушатели его станции.

Вводить запреты или не вводить.

Есть некоторые исполнители, которые поддерживают то, что сейчас происходит на востоке Украины. Они могут делать это из-за денег или по другим соображениям, но это преступление по отношению к русским. Следовательно, было бы полезно запретить им выступать с концертами в России и транслировать их песни по радио. Сам генеральный директор радиостанции не считает, что от этого запрета станет кому-то лучше.

Если какой-либо певец из Украины не сможет давать в России концерты или крутить свои песни на русских радиостанциях, то президент Украины, например, от этого ничего не выиграет. Песни для «Русского радио» никогда не выбирались по национальности человека и его гражданству. Главным критерием было то, чтоб эти песни были на русском и нравились радиослушателям.  

Некоторые украинские исполнители уже ощутили на себе давление со стороны людей, разделяющих такую политику. Например, известные певцы  Потап и Настя не понимают, почему так резко изменилось отношение к ним. Еще до возникновения  негативных событий на Украине музыкантам внушали, что петь нужно только на родном украинском языке, из-за  этого даже проводились акции. Теперь же  русскоязычных исполнителей будут принуждать еще сильнее.

Если все такие запретить
 

Русские поклонники украинского творчества не разделяют музыкантов по их нациям. Если же перекрыть дорогу на русские радиостанции и на сцену, то это будет значить немало. Песни, исполняемые на русском языке, нравились и на Украине.

Прекращение трансляции русскоязычных композиций там приведет к потере интереса к русской культуре. А ведь в связи с войной на Украине это необходимо для поддержания нормальных отношений между странами. Пока что исполнители ближнего зарубежья поют на нашем языке с удовольствием, но что будет после запрета? Кроме негативного отношения к России сами исполнители потеряют деньги. Также многое потеряют радиостанции, на которых транслировались русские песни.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика