Чего будет стоить открытие своей радиостанции

7 300x200Сейчас многие люди хотят открыть свою бизнес, и есть среди них такие, которые желают открыть свою собственную радиостанцию. Сейчас это не так то просто, так как на данный момент существуют сотни непохожих друг на друга радиостанций, посвященных самой различной тематике. Кроме того, не так легко найти место для вещания. Что нужно сделать, если стремление к такому делу столь велико?

Финансы

Сначала нужно выиграть конкурс, где стоит показать весь свой потенциал. После этого понадобиться не малая сумма денег для первоначального взноса в открытие. В городе, где население составляет полмиллиона жителей, денежные вложения должны составлять около 40 000 долларов.

Регистрация

Далее следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, без этого не получится получить разрешения  на радиовещание. Следует обратиться в радиочастотный надзор и спросить, имеется ли свободная частота. Скорее всего её не будет, поэтому придется вставать за ней в очередь. Если повезет, получить своё можно будет уже в следующем году. Сама лицензия на вещание своего радио будет стоить около десяти тысяч долларов.

 

Устройства

После регистрации можно смело закупать оборудование. Главное, что должно быть учтено в первую очередь, это сертификаты, которые обязательно должны  присутствовать. Без них лицензию рано или поздно заберут.

Методы работы

Стоит еще раз подумать, в каком направлении можно начать развивать свою бизнес. Можно заняться трансляцией потока известных радиостанций, если создание своеи не по карману или если это не позволяют обстоятельства. Если был выбран первый вариант, то необходимо заключить контракт с той радиостанцией, которая будет транслироваться. Предпринимателю будет предоставлено место для рекламы. в этом случае за трансляцию песен доход идти не будет, получить денежное вознаграждение можно будет только с рекламы.

Креативность приветствуется

Если очень хочется иметь свою радиостанцию, то следует подойти творчески к этому делу. Необходимо  арендовать офисное помещение, продумать стиль своеи радиостанции, ее концепцию и лозунги. в помощь себе необходимо собрать команду ведущих, с чувством юмора и умением говорить. Не нужно жалеть денег на раскрутку своей радиостанции. Лучше не сидеть в тени, а стараться подружиться с другими средствами массовой информации. В этом случае, затраченные усилия окупятся уже через полгода.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика