Стоимость открытия своей радиостанции

9 300x225Открыть свою радиостанцию отважаться не многие, ведь этот бизнес не сразу принесет прибыль, вначале потребуется вложить в него немало усилий. Здесь необходимо не только иметь огромную сумму денег, но и креативность. Так что же входит в стоимость открытия?

Затраты

Конкурс, на основе которого выберут победителя, стоит денег.Регистрация своего радио, как средства массовой информации, обретение собственной частоты вещания, выбор своего стиля и направления, аренда помещения и закупка лицензионного оборудования-все это также нужно будет оплатить. И это не все, что потребует финансовых затрат.

Приблизительные расчеты денежных средств

Кое-какие вложения можно подрасчитать, но есть и те, которые нельзя подсчитать, не открывая свою радиостанцию.Самое первое-это регистрация в качестве средства массовой информации. Она обойдется в 1500 рублей. Если вещание будет только в своем городе, то и регистрация будет там же.если захватывается и область, то регистрация будет уже в столице.

Своя программа или ретрансляция

На первых порах лучше заняться ретрансляцией. У давних радиостанций программа уже раскручена, уже имеет свой статус и положение. Она проверена временем. Стоит начать с нее, поскольку в этом случае можно привлечь к своеи радиостанции больше слушателей. Выходить в эфир со своеи новой программой очень опрометчиво.Она еще не отработана, и не сожет сразу вызвать успех и привлечь внимание слушателей. Кроме затрат, сложного выхода на рынок она ничего не принесет. проверить качество своеи собственной программы можно только путем эксперименов и постепенного вхождения некоторых элементов в эфир.Некоторые чужие программы стоят от ста долларов в месяц.Не стоит обращать внимание, на бесплатне предложения подобного рода. бесплатно предлагаемые программы могут быть плохо отработанными, в результате убыточными.

Товар сертифицирован

Вся приобретаемая техника для радиовещания должна быть сертифицирована. чтобы получить сертификат, необходимо вязаться с сертификационным центром и в точно сти выполнить то что они скажут. После проверки оборудования, в случае, если оно соответствует всем нормам, будет выдан сертификат. Стоимость сертификации будет составлять примерно от 15 до 25 тысяч рублей.

Продвижение компании

Немало средств надо выделять на раскрутку своеи радиостанции. Эта сумма будет примерно такой же сколько было потрачено на создание радиостанции. есть немало способов распространить информацию освоем новом деле, но это тема уже для другой статьи. Расходы по более узким отраслям можно будет узнать уже в процессе создания своей новой радиостанции.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика