Донетчина и Луганщина объединяются

41fghjСовсем недавно прошли референдумы в юго-восточных областях, которые предполагали полную самостоятельность областей и их отделение от Украинской территории. По итогам состоявшегося референдума, на утро понедельника, в Луганской области 96 % населения проголосовали за самостоятельную народную республику, в Донецке же положительно проголосовавших оказалось почти 90 %.

В понедельник утром Донецкая и Луганская республики ознаменовали себя, как самостоятельные суверенные государства. Что же будет дальше?

Следует отметить, что народный губернатор ДНР обратился к Москве с желание ДНР войти в состав Российской Федерации как субъекта. Сегодня днем, народные губернаторы Донецкой и Луганской республик в разговоре подняли вопрос об объедении областей в единый субъект. Это решение еще далеко до окончательного, но, народное правительство считает, что области шагают нога в ногу и им следует продолжать свой путь вместе.

Верховный совет ДНР – главный орган власти, первое заседание которого состоится уже в этот четверг, на нем будут созданы и сформированы правительство и Совбез. Что же касается Российской Федерации, то Кремль целиком поддерживает и уважает волю народа Юго - Восточных областей. Так что это идет только в положительное русло и минусов никаких быть не может в сложившейся ситуации.

Заметка. Сегодня на Украине вв Донецкой и Луганской областях идут бои. На сайте http://www.segodnya.ua/politics.html - политика Украины расписанна как раз более детально.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика