Что актуально, то и слушаем

Что актуально, то и слушаемРадио «Культура» 1 ноября отметило годовщину того как оно на московском эфире. До этого радиостанция, правда, работала, но правда на территории Оренбурга и Великого Новгорода.

Радио конечно с большими трудностями добилось для своего эфира отдельной частоты, но разговор о культуре всегда находил своих участников и слушателей. Все и без того знают что отечественная культура богата, но намного другое высказать по поводу всего этого свою точку зрения, а и просто сделать широким достояние общественности, которой к тому же это интересно.

На FM волнах проблема культурного просвещения населения отсутствовала вовсе. Ни одной станции не хотелось или просто не удавалось освещать проблемы культуры так, что бы это было интересно и постоянно держало в напряжении.

радио на фоне телевидения конечно утратило свою былую актуальность, а на фоне интернета и подавно. Оно больше как источник информации не пользуется спросом, а просто сопровождает нашу повседневность порой приятными звуками, который разбавляют обыденность. Радио «Культура» н несёт в себе роли просветителя населения. Игра постоянно сопровождает нашу жизнь и без неё просвещение просто не состоится. Эфир постоянно меняется, он интересен и живой, чем и привлекает своего слушателя.

Также не стоит думать, что слушатель данного радио такой же как и зритель одноименного канала. Пускай канал не обижается, но в отличие от него радио «Культура» более ориентировано на молодую аудиторию. Разнообразие представляемого эфира, в котором есть самые разнообразные артисты, позволят быть радио интересным всем поколениям слушателей. Более старшей аудитории будет интересна передача Стихи по заявкам» с поэтом Тимуром Кибировым, а также программа «Действующие лица» в которой выходят дневные интервью. Радио, которому просто не интересна политика, но зато есть формат дискуссий при проведении телепередач стало интересно многим и вызвало живой интерес.

Что актуально, то и слушаем

Поучаствовать в радио эфире могут все желающие, для этого только стоит дозвониться в студию или просто прийти на трансляцию в пятую студию ГТРК «Культура». Также по радио можно услышать и новости культуры, а также афишу всего, что происходит в культурном мире. Также в радио эфире помимо задавания вопросов можно услышать и советы, которые могут стать полезными работникам культуры и студентам ВУЗов. Да и простому слушателю данная информация станет интересна и расширит его кругозор.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика