Состоялась встреча Сергея Доренко и Михаила Гуцериева

Состоялась встреча Сергея Доренко и Михаила Гуцериева

Михаил Гуцериев является совладельцем «РуссНефти». Недавно от находящейся в его собственности структуры поступило официальное сообщение о покупке разговорной радиостанции «Финам ФМ». Главным руководителем стал Сергей Доренко. Совсем недавно журналист работал в «Русской службе новостей», но оставил должность после прихода на нее Арама Габрелянова. По информации Business FM, недавно состоялась личная встреча Гуцериева и Доренко, которые обсуждали различные детали предстоящего сотрудничества.

Сергей Доренко подтвердил информацию о встрече с Гуцериевым, но сообщил, что каких-либо официальных заявлений у него нет. В связи с этим журналист решил воздержаться от комментирования текущей ситуации. Сергей Доренко лишь подтвердил, что общий итог встречи можно считать положительным. По оценкам экспертов, общая сумма сделки составляет $8-12 млн. TNS публиковала данные, согласно которым общее количество слушателей станции «Финам ФМ» по итогам исследования с июля по сентябрь этого года составило свыше 470 тыс. человек.

Гуцериев выступает собственником нескольких других радиостанций. Российский бизнесмен владеет контрольным пакетом в 75% Krutoy Media, в состав которого входят такие известные радиостанции, как «Такси ФМ», Love Radio, «Радио Дача». Недавно Гуцериев приобрел у Александра Лебедева «Весна FM», «Восток FM».

«Финам ФМ» – известная московская радиостанция, вещающая в информационно-музыкальном формате. Самые популярные композиции в эфире – рок 60-80х годов. Основную часть информационного содержания составляют авторские программы. В эфире радиостанции раз в 15 минут выходят новости. Инвестхолдинг «Финам» до 2007 года занимался инвестированием исключительно в перспективные интернет-проекты, но в этом году было приобретено «Большое радио».

В самом начале новая радиостанция вещала в тестовом режиме, а эфир между собой делили BBC и «Голос России». В мае станция стала вещать круглосуточно. В сентябре появился онлайн-проект finam.fm. В конце года ведущий Юрий Пронько удостоился почетной награды Ассоциации Банков «Россия». Дипломы получили авторские работы ведущего «Реальное время», а также «Сухой остаток». Задачей менеджмента на 2012 стало выведение радиостанции из кризисного состояния. С мая была изменена сетка вещания, появились новые программы и ведущие – С. Демура, И. Виттель, И. Ясина.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика