Радио «Спорт» в преддверии Олимпиады

Радио «Спорт» в преддверии Олимпиады

«Газета.Ru» рассказала о ситуации с организацией новой сети радиостанций «Спорт», задача которых будет своевременно отражать все события, которые будут происходить на аренах Олимпийских игр в следующем году. Тихомирова Екатерина, являющаяся президентом «Европейской медиагруппы», которая является владельцем этой сети, в своём интервью рассказала  о проблемах, предшествовавших созданию и имевших места в период образования этой сети. А так же поделилась идеями и целями, которые будут реализованы и достигнуты, благодаря этим действиям.

Учитывая, что само «Радио «Спорт», было создано ещё в 2006 году и транслировало передачи по Московскому региону, опыт работы в этой сфере у сотрудников радио очень велик. Войдя в состав «Европейской медиагруппы» в 2011году, данное радио получило новый толчок и расширило свою аудиторию слушателей на 16%, причём рост этот до сих пор продолжается.

Для того, чтобы охватить ещё большую аудиторию были добавлены ещё 6 местных станций и в городе Казань, начали функционирование ещё несколько. Опыт, который был получен от проведения подключения Казанской зоны, оказался очень важным и удачным. Местные масмедиа не обошли стороной это начало и широко сообщали о старте нового проекта в их регионе. На центральной площади Казани был устроен праздник в честь открытия «Радио «Спорт», для жителей Татарстана. Благодаря эффективной поддержке руководства этой Республики и был получен такой эффективный результат.

Представил «Радио» и «запустил» его первый эфир Минниханов Рустам, Президент Республики. Спортивная столица России, где прошла Универсиада и которая дала стране множество спортсменов высочайшего класса, Казань, впервые так встречала открытие нового спортивного радио, проявив живой интерес к его развитию и расширению.

Прошедший тендер на использование частот в радиовещании вначале 2013 года, был благополучно выигран данным радио, и оно получило в своё ведение их целых 37, которые и смогло применить для запуска своих программ. Сам процесс запуска станции в одном городе, занимает не менее одного года, но здесь вступают в силу и правила, которые необходимо соблюсти по госрегламенту. Именно с них и начало своё «шествие» по стране «Радио «Спорт».

Тем не менее, стремление к тому, чтобы болельщики успели получить доступно оперативную информацию уже с этой Олимпиады, сотрудники станции приложили максимум усилий и добились запуска первой станции уже всего через пять месяцев. То, что ещё недавно казалось фантастикой, сегодня стало настоящей реальностью. И теперь большее число спортивных фанатов, смогут иметь возможность быть в курсе всех событий со спортивных арен мира и Олимпиады в частности.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика