Открытие радиостанции Sochi Today

Открытие радиостанции Sochi Today

Недавно телеканалом Russia Today было открыто вещание в эфир англоязычной радиостанции  Sochi Today. Такое сообщение подготовила пресс-служба канала.  Для радиовещания нового радио в Сочи используется частота 101.5FM, а на Красной Поляне – 105.8FM.

Кроме разнообразных актуальных репортажей о новостях с любой сферы повседневной жизни, в эфире также идет трансляция современной отечественной и  зарубежной музыки. Как отмечается представителями RT, другие радиопередачи сегодня и в будущем не планируются. Главным ответственным лицом радиостанции назначен Дмитрий Мириманов, который занимает на Russia Today ответственную должность руководителя отдела, занимающийся радиопрограммами в области культуры. 

Запуск этой радиостанции приурочен к проведению в городе Сочи, зимой 2014 года, Олимпийских игр. В заявлении главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян отмечается, что в качестве потенциальных радиослушателей могут быть миллионы иностранцев, гостей Олимпиады.

Раньше компанией Russia Today уже пыталась реализовать проект англоязычного радиовещания. Начиная с 2012 года согласно условиям совместного проекта с радиостанцией Moscow FM, телеканал должен был предоставлять для радиостанции специальный англоязычный контент. 

Запуск канала был произведен зимой 2005 года. Вещание канала происходит во всех точках мира по кабельным и спутниковым сетям и финансируется в значительной степени из российского бюджета. Этот канал считается первым, кто начал вещать круглые сутки новости на английском языке, и полностью ориентируется на широкую аудиторию слушателей. В вещании канала преобладают оценки на все мировые события, как внутри государства, так и за пределами России.

В сетке вещания Russia Today находится множество блоков новостей: спортивные, культурные, экономические, политические, общественные. В репортажах этого канала принимают участие видные общественные деятели, известные политики, поэты и музыканты. Собственные корпункты, которые находятся во всех точках мира, ежедневно предоставляют актуальную информацию.

Создатели этого телеканала всегда предоставляют телезрителю свое собственное мнение на события, которые происходят за рубежом и в стране. В создании программ канала Russia Today задействована новейшая телекоммуникационная аппаратура, используются все новинки в области техники. Хочется отметить тот факт, что существует испанская и арабская редакции RT.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика