Реконструкция вещания в Волгоградской области

Реконструкция вещания в Волгоградской области

На данный момент работает аналоговый стандарт вещания, он является устаревшей моделью.

В передающем центре города Волгограда уже настроились на полную реконструкцию.

Прежде всего, компания заботится о телезрителе. Модернизация компании охватит всю Волгоградскую область, даже наиболее отдаленные уголки.

Если на данный момент вешание доступно около 90% телезрителей по территории то в дальнейшее время, наслаждаться качественным видео, с высоким битрейдом и чистым звуком сможет вся область.

В отделении РТРС «Волгоградской ОРТПЦ», начальник отдела цифровых технологий Головенко Александр вкратце рассказал о перевооружении.

В приемном оборудовании стоит передатчик данных, из которого сигнал подается на спутник, в дальнейшем с него поступает сигнал в центр мультиплексирования и кодирования. Следующим этапом является местная региональная врезка, а уже от нее сигнал идет на цифровое вещание, от которого распределяется на башни и антенны к эфиру телезрителей.

Работники канала одними из первых оценили все преимущества цифры. Прежде всего, это были техники и монтажники видеоматериалов эфира.

После передачи сигнала весь материал переходит на компьютер, а уже оттуда техник подает программы на телеэкраны всех зрителей.

Радиовещание «Волгоград ТРВ» уже работает на полную мощность. Всего за несколько месяцев была произведена полная реконструкция оборудования, теперь работники и слушатели могут быть уверены, что сделано все по последнему слову техники.

Аудитория оценила все радиовещание ГТРК, выходящие по внутреннему цифровому стандарту. С прошлым вещанием это не сравнить.

На данный момент для приема дома и в офисе цифрового телевидения и радиовещания, достаточно просто приобрести специальную приставку IBT2, либо приобрести телевизор уже со встроенным приемником сигнала.

Все имеется в свободной продаже и за приемлемые цены. Ведь на данный момент уже успешно запущены в работу 3 станции радиовещания и 10 телеканалов.

В дальнейших планах компании приобретение и установка мультиплекса, который позволит увеличить количество ТВ каналов до 20. Таким образом, в плане проекта полностью перевести на цифровое вещание всю Волгоградскую область до 2015 года.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика