Награды победителям конкурса "Предпринимательство в России"

Награды победителям конкурса

Агентство по стратегическим инициативам продвижения новых проектов (АСИ), отечественное объединение журналистов "Медиакратия" и организация по развитию общественных связей выступили с инициативой об организации конкурса "Предпринимательство в России".

Целью конкурса явилось привлечение внимания СМИ к теме предпринимательства в России, успешной деятельности среднего бизнеса, выявление интересных журналистских статей по данной теме.

Аветисян отметил, что отношение к предпринимательству в нашем обществе не самое доброжелательное. Поэтому было принято решение провести конкурс.

Для этого были выделены средства размером более двух млн. рублей в виде премиального фонда с предложением корреспондентам написать об успешных и ярких предпринимателях, испытывающих сложный путь в достижении успехов.

Представитель АСИ и член жюри проекта, глава Троицкого НАНО центра В. Сиднев добавил, что конкурс организован для того, чтобы молодежь заинтересовалась бизнесом, и у нее появилось желание стать предпринимателем.

Конкурс организовывается уже второй раз, и на него поступило в этом году журналистских работ в два раза больше. На 1 октября 2013 года было принято 1209 заявок.

Для сравнения: в первом конкурсе приняли участие около 600 статей. В географию сегодняшнего конкурса входит 58 российских регионов, общее число участников - больше 400 человек.

Итоги данного мероприятия показали, что в России достаточно людей, неравнодушных к проблемам предпринимательства.

В организационном комитете конкурса отметили, что интерес к этой теме со стороны журналистов растет. Были присвоены в семи номинациях по три премии в том числе:

- За лучшую журналистскую статью о предпринимательстве в печатном издании и в телеэфире.

- Не остались без наград и работники радио.

- Кроме того, чествовали работников интернет-СМИ, художников-карикатуристов, информационных блоггеров и агентств.

- Отдельную премию присудили журналисту, который наиболее успешно осветил в российских СМИ тему предпринимательства.

В процедуре награждения участвовали руководители федеральных властей, телеканалов, сотрудники экспертного сообщества.

Среди призеров конкурса, в номинации "За лучший материал журналистов о предпринимательстве в федеральном издании печати", первую премию вручили журналисту отдела экономики "Российская газета" Тарасу Фомченкову.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика