Реакция телезрителей на отмену развлечений на ТВ из-за авиакатастрофы

Реакция телезрителей на отмену развлечений на ТВ из-за авиакатастрофы

Телеканалы Казани изменили сетку вещания из-за авиакатастрофы в аэропорту города.

При этом некоторые пользователи социальных сетей выразили недовольство отменой программ развлекательного характера.

Эксперты считают, что недовольство отменой программ развлекательного характера на ТВ говорит о сложившихся в стране моральных проблемах.

СМИ передали, что 17 ноября пассажирский самолет авиационной компании "Татарстан" разбился при посадке в Казанском аэропорту. В результате авиакатастрофы погибло 50 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Ряд радиостанций и телеканалов в связи с трагедией внесли изменения в программы вещания.

Вице-президент "Медиасоюза" Е. Зелинская высказала свое мнение, что некоторые радиостанции и телеканалы правильно сняли развлекательные программы, так как произошла ужасная трагедия, — это был естественный, человеческий и разумный поступок.

Нельзя развлекаться, когда у соседей такая трагедия, это противоестественно.

Это мнение поддержал и руководитель Института современных СМИ Кирилл Танаев. Он подчеркнул, что внесенные изменения в развлекательное вещание, характеризует телевизионщиков с положительной стороны.

При всем том, что реакция некоторых пользователи соцсетей оказалась отрицательной в результате отмены программ, большинство с сочувствием и пониманием, и большой поддержкой отнеслись к данному шагу.

Зелинская отметила, что в обществе имеются черствые люди, которым безразлично горе других, для которых развлечение важнее, чем сочувствие людям в их горе.

Однако все эксперты едины во мнении, что нельзя оставить такую реакцию без внимания, так как она говорит о неблагоприятном морально-этическом уровне в обществе людей. Они не понимают даже, насколько такое отношение неприлично.

Танаев отметил, что этот случай демонстрирует лишний раз, что в обществе морально-нравственная атмосфера не очень здоровая.

Николай Сванидзе член совета по правам человека выразил свое мнение, что люди сидят на пустой развлекательной телеигле, у них нет морально-этических переживаний. И что бы ни произошло, потоп, ядерная война или другое несчастье и если это не касается лично их, они не считают зазорным выразить публично это недовольство.

Чтобы в обществе не возникала такая реакция, нужно поднимать уровень патриотизма, обучать людей морали считает Сванидзе.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика