«Авторадио» организовало соревнование для автомобилистов

«Авторадио» организовало соревнование для автомобилистовНа популярной радиостанции под названием «Авторадио» проводится мероприятие для всех автомобилистов. Данная акция получила название «Дорожная проверка: Царь горы».

Тот кто сможет победить в соревновании получит награду в виде классного внедорожника марки Toyota Land Cruiser.

Чтобы стать участником акции, необходимо пройти регистрацию на интернет-портале радиостанции, а также пройти тест, который подтвердит знание ПДД.

Ежедневно, кроме выходных, стартуют два гонщика, которым удалось пройти отбор на конкурсной основе. Им необходимо без нарушений и одновременно с этим максимально быстро доехать до определенного пункта и вернуться обратно. Маршрут для достижения цели выбирается исключительно участниками гонки. И, несмотря на то, что водители борются на время, приехать первым еще не говорит о победе.

Главное правило данного марафона – с точностью соблюдать все ПДД. За соблюдением всех норм будут следить опытные сотрудники ГИБДД - Роман Ба́рдак и Вадим Майоров, а сами транспортные средства оснащаются системами видеофиксации. В эфире радиостанции все происходящее будет комментироваться ведущими программы «Мурзилки Live», в то же время на сайте «Авторадио» будет вестись прямая видеотрансляция из автомобилей участников и радиостудии.

Самый быстрый и аккуратный участник получает статус «Царем горы» и ему необходимо на следующий день удостоверить такое звание во время встречи с новичком. На днях за главный приз акции сразились Александр Кирьянов и Лилия Петрунина. Несмотря на это, статус «Царя горы» не смог получить ни один из участников. Полицейские, которые вели наблюдение за гонками, отметили множество нарушений, как у Александра, так и у Лилии.

Следовательно, Александр решил сэкономить время и не пропустил пешеходов в положенном месте, переехал сплошную разметочную полосу, а во время поворота в правую сторону он забыл занять сначала крайнее положение справа. А вот Лилия с самого начала не пристегнула ремень безопасности, со второй полосы свернула направо и сделала остановку в том месте, где установлен знак «Остановка запрещена».

Поэтому оба участника не могут больше являться претендентами на получение главного приза. На данный момент наивысшими достижениями отметился Михаил Афанасьев, который является лидером прошлой недели. Михаилу удалось удержать свой почетный титул в течение трех дней.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика