Европейская медиагруппа так же является лидирующим в стране радиохолдингом

Европейская медиагруппа так же является лидирующим в стране радиохолдингомНе секрет, что большинство радиостанций страны, как и иных компаний и организаций, довольно трепетно относятся к собственному рейтингу.

Так, ведущая исследовательская компания под названием «TNS Россия» совсем недавно подвела итоги по первому полугодию этого, 2013 года. Итогом этой деятельности стал опубликованные результаты мониторинга под названием Radio Index-Россия. Известно, что в рамках данного проекта измеряются регулярно объемы слушающей аудитории сетевых действующих радиостанций.

Примечательно, что исследование сегодня проводится по немалому ряду параметров. При этом исходят также и от продолжительности прослушивания радиостанции в течение недели и суток, а также распределение по временным интервалам непосредственной аудитории и учитываются, кроме того, некоторые социальные и демографические характеристики.

Европейская медиагруппа (ЕМГ), согласно обнаруженным и обнародованным  результатам, является по-прежнему ведущим радиохолдингом – крупнейшим в России. Входящие в состав ЕМГ радиостанции ежедневно прослушиваются более чем 16,3 миллиона человек (это составляет по подсчетам 26,1% всей аудитории), еженедельно они оказываются в поле зрения более чем 34,2 миллиона (54,7%).

По подсчетам  в среднем слушают станции холдинга не менее пяти часов в неделю**.
Уверенно в отечественном рейтинге лидирует такая небезызвестная радиостанция Европа Плюс. Ежедневная ее аудитория составляет, по подсчетам, более 10,6 миллионов слушателей (ориентировочно такой же оказывается численность населения государства Португалии).

Лидером она же остается и с точки зрения численности еженедельной аудитории: около 24,3 миллиона слушателей или 38,9%. Ретро FM, к примеру, имеет ежедневную аудиторию 7.8 миллиона слушателей. Радиостанция входит при этом в пятерку самых крупных радиостанций страны.

Кроме того, выросли, в сравнении со вторым полугодием 2012 г., некоторые показатели касательно еженедельной аудитории: они сегодня составляют порядка 20,2 миллиона (32,4% слушателей).

Напомним, что ЕМГ (Европейская медиагруппа) в себя включает радиостанции, названия которых на слуху даже у каждого деревенского жителя: Ретро FM,Европа Плюс, «Радио Спорт», Кекс FM, Радио 7, а также непосредственно Радио Рекорд (регион Москва).

Подобные станции от ЕМГ сегодня вещают по подсчетам более чем в 2 тысячах городов Казахстана, Белоруссии, России, Латвии, Киргизии, ОАЭ, Молдавии и Украины

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика