Группа "Корни" - состав и история создания группы

Группа "Корни" - состав

На первом проекте "Фабрики звезд" были отобраны кандидаты для первого состава группы "Корни". Группа "Корни" состав имеет очень интересный для миллионов девушек всего мира - 4-ых парней, настоящих красавцев.

Вокалист и бас-гитарист группы Александр Асташенок написал песню под названием "Я теряю корни", с которой и начался старт этой группы из четырех симпатичных парней.

История группы

"Корни" стали победителями проекта "Фабрика Звезд-1" в 2002 году. Уже в следующем году, 2003, парни, представляя Россию на музыкальном международном конкурсе под названием "Евробест", заняли 6 место. Для дебютантов это достижение - просто фантастический успех. Песня, которую ребята исполнили на конкурсе, называлась "We will rock you". В том же 2003 году, в декабре, группа выпустила свой первый альбом, который назывался "На века". На самые популярные песни из этого альбома - "Я теряю корни", "Плакала береза" и "Ты узнаешь ее" - были сняты интересные видеоклипы, долгое время державшиеся в десятках музыкальных дорожек страны. Они постоянно транслировались на многих телеканалах России и стран СНГ.

Любую новость человек может воспринимать как подтверждение в правильности его личных убеждений, взглядов и симпатии. Практика показывает, что каждый человек старается верить только в то, что вмещается в его жизненную картину. И в целом начинает складываться объективное мнение. Возьмем, к примеру, если тележурналист является симпатичным внешне, то, наверняка вы ему поверите, даже если он скажет что президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор посоветовал отклонить и не обращать внимание на отчет комиссии по правам человека. Но другому ведущему телеканала новостей с обыкновенной внешностью, которая вас не привлекает, поверить будет намного труднее.

Первым сольным гастрольным туром группы "Корни" стал тур 2004 года по российским городам. В то же время, песня - хит "С днем рождения, Вика", для которой сочинил слова и музыку Александр Асташенок, находился в ротации всех главных и музыкальных отечественных радиостанций.

Канун 2005 года стал для участников группы знаменательным из-за выпуска клипа и песни "С новым годом, люди!". Одновременно с этим проектом парни усиленно работали над собственными сольными альбомами, которые получили одно общее название "Дневники". Этот необычный проект был представлен широкой публике в мае 2005 года. Произошла эта презентация в одной из самых обычных московских школах. В это же время группа выпустила ролик на песню "25 этаж", долгое время занимавший первые строчки на музыкальных хит-парадах. К альбому "Дневники" было решено добавить бонусный трек "Снова в школу", из-за чего, осенью 2005 года альбом был переиздан.

В мае 2006 года один из ведущих клипмейкеров Украины Виктор Придувалов, снял видео, месяцем ранее вышедшую, новую песню группы. Песня называлась "Хочешь, я спою тебе". Она вдохновила Придувалова создать своеобразный сюжетный ролик, соединив песню Виктории Дайнеко с песней группы "Корни".

К популярному молодежному сериалу "Кадетство" группа выпустила песню - саунтрек "Наперегонки с ветром" в августе 2006 года. Группа "Корни" фото свои представляет в огромном ассортименте. Парни с радостью позируют фотографам и папарацци и не прячутся от многочисленных поклонниц.

Группа "Корни" - состав и история формирования группы

Саунтрек к фильму "В ожидании чуда" и песню "Закрыть глаза" ребята выпустили в 2007 году (в самом начале года), а в конце лета этого же года появился новый интересный клип "Ей везет". Режиссерская работа над клипом принадлежит Виктору Придувалову.

Свои первые гастроли в Соединенные Штаты Америки группа совершила в 2008 году - знаменательном для всех ее участников.

Группа "Корни" - состав

  1. Александр Асташенок - вокал, бас-гитара;
  2. Павел Артемьев - вокал, гитара;
  3. Алексей Кабанов - вокал, клавишные;
  4. Александр Бредников - вокал, драм.

Музыкальный жанр группы - поп-рок и поп музыка.

Александр Асташенок родился 8 ноября 1981 года в Оренбурге. Специальность Саши - бухгалтер-экономист (Оренбургский техникум). Александр называет работу с Игорем Матвиенко и образование группы "Корни" самыми запоминающимися событиями своей жизни.

Павел Артемьев родился 28 февраля 1983 года в чешском городке Оломоуц. У Павла незаконченное высшее образование.

Алексей Кабанов родился 5 апреля 1983 года в Москве. Он закончил отделение вокала Московского колледжа импровизированной музыки. Его заветная мечта - поездка в Париж исполнилась, когда группа "Корни", имеющая полный состав, съездила во Францию на фестиваль "Eurobest".

Александр Бердников родился в 1981 году 21 марта в Ашхабаде. Закончил Александр факультет эстрады ГИТИСа. Самым потрясающим впечатлением своей жизни он назвал концер "Фабрики звезд" в Олимпийском, принесший группе признание. Певец мечтает добиться успеха на выбранном им жизненном пути и хочет стать профессиональным артистом высокого уровня.

Видео: КОРНИ "Не может быть" клип 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика