Свадебный макияж

Свадебный макияжКаждая девушка мечтает стать самой прекрасной невестой на своей свадьбе. Она хочет, чтобы в этот день все было идеально, в том числе и ее образ. Самыми приятными хлопотами для невесты являются хлопоты, связанные с выбором наряда, аксессуаров, прически, макияжа. Возникает вопрос, нужно ли обратиться за помощью стилиста или же выполнить макияж самой. Не зависимо от того, сама невеста будет делать себе макияж, либо прибегнет к помощи стилистов, за кожей нужен постоянный уход, который следует начать за несколько месяцев до этого долгожданного дня. Посмотреть уроки макияжа можно на сайте unimakeup.ru .

Итак, чем же отличается макияж, выполненный стилистом от того, который выполнить самостоятельно девушка в домашних условиях? Конечно тем, что визажист идеально точно подберет те оттенки цветовой палитры, которые подчеркнут красоту девушки. Макияж будет выглядеть естественно. Но если все-таки невеста решит делать макияж самостоятельно, то ей необходимо учесть некоторые моменты, чтобы не допустить ошибок.

Первое, что она должна сделать – узнать цвета, которые будут оптимальны для ее типа кожи.

На косметических средствах, которые будут использованы для свадебного макияжа, не следует экономить. Ведь макияж должен выдержать очень непростой и длинный день. Но и не нужно рисковать и применять косметику, которую невеста до этого дня не использовала для макияжа. Есть риск, что на какой-нибудь компонент, содержащийся в том или ином средстве, вызовет аллергию и лицо покроется красными пятнами.

Невеста должна олицетворять красоту, нежность, невинность, поэтому важно «не переборщить». Не нужно отдавать свое предпочтению «тяжелому» макияжу.

Больший акцент сделайте на глаза. Взгляд должен быть выразительным. При выборе теней для глаз нужно быть острожной с тоном, главное соблюдать меру. Тушь лучше наносить на нижние ресницы, это придаст естественности макияжу. Можно использовать накладные ресницы, это придаст выразительность взгляду.

Начинать макияж следует с базы. База – это основа под макияж. В ее основе лежит корректор, который выравнивает цвет кожи и срывает мелкие недостатки.

Помните, что макияж увидит не только фотограф и объектив камеры, но и многочисленные гости. С близкого расстояния макияж не должен выглядеть естественно.

Перед нанесением макияжа лицо нужно очистить с помощью молочка, затем нанесите тоник. Это поможет коже оставаться свежей на протяжении всего дня. Далее наносим дневной крем, и базу под макияж. Затем наносим декоративную косметику и закрепляем макияж рассыпчатой пудрой.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика