Таиланд – страна, которую нужно посетить!

Таиланд – страна, которую нужно посетить!

Таиланд – страна ярких оттенков, ароматов экзотических цветов и приветливых, добрых улыбок! История этого небольшого королевства, которое раньше носила название Сиам, богата буддийскими традициями, которые до сегодняшнего дня так и заполняют жизнь каждого представителя местного населения.

Таиланд, а точнее его острова, всегда привлекали туристов возможностью разнообразного отдыха. Песчаные пляжи, рисовые поля, редкие цветы, коралловые рифы, горы, джунгли, не говоря уже, о развитой туристической инфрастуктуре, все это делает острова Таиланда такими популярными. Посетив буддийские храмы можно прочувствовать всю многогранность философии этой веры, а отправившись в джунгли легко очутиться в экзотическом мире животных и уникальных растений.

Кстати, на одном из островов этой страны есть уникальная возможность для всех желающих выполнить, казалось бы, неосуществимое, а именно, за один день посетить все самые известные мировые достопримечательности. Речь идет о парке, расположенном на острове Паттайя. Тем, кто не моет поверить, что такое действительно возможно - добро пожаловать в мини сиам в Паттайе Здесь, на территории огромного парка можно увидеть более восьмидесяти памятников Юго-Восточной Азии, в том числе храмы и дворцы Таиланда, Камбоджи и Лаоса, и кроме всего, целый ряд памятников европейских государств. Правда. Нужно сразу уточнить, что в парке собраны естественно их копии, точнее, маленькие экземпляры, уменьшенные примерно в 25 раз.

Несмотря на то, что основная задумка при строительстве парка, которое проводилось в 1986 году – это улучшение экономической ситуации в этой части острова, сказать, что авторам парка полностью удалось справиться с поставленной задачей – это не сказать ничего. Сегодня парк мини скульптур считается одним из самых популярных мест среди туристов всего мира.

Сам парк состоит из двух частей: Мини-Сиам и Мини-Европа. Хотя, вторую часть парка, хотя и меньшую, справедливее бы было назвать Мини-Мир. И Статуя Свободы и Сиднейский оперный театр как на ладони.

И климатические условия, и отличный сервис, и отличные экскурсионные маршруты, и масса развлекательных программ делают отдых в Таиланде привлекательным для туристов. Идеальное время для того, что бы отправиться сюда на отдых – это зима. В это время года здесь практически не бывает дождей, так что они не будут мешать полноценному отдыху.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика