Рингтон и характер человека

Рингтон и характер человека

Насколько вы любите свой телефон? И ведь действительно, большинство из нас, с первых минут, как только приобрели новое устройство, стараются настроить его «под себя». Мы начинаем менять стандартные обои, устанавливаем фото на контакты, и конечно, скачиваем мелодии, отличные от стандартных.

Согласитесь, что звуковой сигнал смартфона всегда привлекает внимание. Скачать музыку на устройство всегда стараются самую любимую, как раз ту, которая ассоциируется с приятными событиями в жизни или просто нравится. И что касается музыки на смартфонах, то ученые давно заинтересовались тем фактом, как характер человека влияет на выбор мелодии для использования в качестве рингтона.

Так скрывает ли какие-то комплексы рингтон? Подчеркивает ли особенности человека? Как раз на эти вопросы психологи и постарались дать исчерпывающий ответ.

Так, например, классические произведения на телефонный сигнал предпочитают ставить люди творческих профессий, имеющие отношения к культурной жизни. На самом деле, такие люди далеки от классики, но как раз они стараются достичь гармонии во всем.

Громкие и мелодичные сигналы, такие, как звуки гитары или резкие трели, предпочитают устанавливать на звонок люди, для которых самое главное в жизни – спокойствие. Они стараются окружить себя уравновешенными и практичными знакомыми. В своих решениях они уверены на все 100%.

Прикольные фразы и звуки на рингтоны предпочитают устанавливать особы, которым не чужда эксцентричность. Даже не замечая этого, но перед собой они всегда ставят цель отличаться от других. Как правило, такие люди имеют высокий социальный статус, и мелодии на телефоне никак не вяжутся с родом их занятий.

Мелодии из репертуара современной поп или рок музыки устанавливают на звуковые сигналы люди, которые стараются максимально идти в ногу со временем. Они интересуются всем новым, достаточно увлекающиеся натуры, и  всегда находят себе интересное занятие.

Мелодии из прошлого, типа «Дискотеки 80-х» как правило, в качестве звонка на мобильное устройство предпочитают устанавливать немного консервативные и сентиментальные люди. Они ценят уютную обстановку, и всегда активным и шумным видам отдыха предпочитают пребывание в уютном домике вдалеке от городской суеты. Однако, несмотря на желание спокойно отдохнуть, как только они попадают в спокойное окружение, начинают скучать за городской суетой, шумом и развлечениями.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика