«Радио ВОС» откроет новую студию

«Радио ВОС» откроет новую студиюРадиостанция, которая  ведет вещание в Интернете, организована обществом слепых России, откроет новую студию для проведения своих эфиров. «Радио ВОС» является официальной радиостанцией, принадлежащей Всероссийскому обществу слепых. В данное время, представители радио, уже начали процесс подготовки презентации, которая будет посвящена  открытию новой студии. Также в ней будет описаны перспективы развития радиовещания в Интернете, для людей с плохим зрением и полностью незрячих. Возможность своевременно получать необходимую информацию, является одной из ключевых потребностей для современного человека.

Это касается, как и здоровых, так, и тех людей, у которых есть большие проблемы со зрением. Уже много лет радиовещание, является одним из самых эффективных средств, для предоставления информации для слабовидящих и незрячих людей. Это послужило главной причиной того, что в 2010 году, общество слепых в России, выдвинуло решение создать радиостанцию «Радио ВОС», которая будет вести вещание через Интернет. Этот проект был создан исключительно в социальных целях, он объединил в себе  современные технологии и заложенные исторически традиции радиовещания. Ориентация «Радио ВОС» направлена в первую очередь на инвалидов по зрению, на людей из их близкого окружения, а также всех тех людей которые часто пересекаются с этой проблемой.

 За два года существования,  «Радио ВОС» стало играть  важную роль в повседневной жизни слабовидящих и незрячих людей. Причем, не только на просторах Российской федерации, но и далеко за ее пределами. Сегодня в жизни радиостанции начинается новый этап существования. Организаторами был поставлен вопрос об увеличении числа и качества прямых включений, создании новых программ, обеспечении нового музыкального формата, благодаря которому музыка на радио будет воспроизводиться только в высочайшем качестве.

«Радио ВОС» откроет новую студию

Также, была поставлена задача трудоустраивать на  радио, незрячих специалистов, которым так сложно себя реализовать. Чтобы решить эти ключевые задачи, и было оборудовано новую студию, с которой «Радио ВОС» будет вести ближайшие эфиры. Александр Шевкун, который является главным редактором радио, уверен, что наличие новой студии, это еще один шаг к совершенству. Это даст возможность радио реализоваться не только, как социальный проект, но и как средство для распространения самой свежей информации.  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика