«Детство-ФМ» - именно такое название получила радиостанция, начавшая вещание в чебоксарском детском саду

«Детство-ФМ» - именно такое название получила радиостанция, начавшая вещание в чебоксарском детском садуДетские темы обсуждаются в эфире чебоксарской радиостанции, расположившейся в одном из детских садов этого города. Основными темами для обсуждения является составление меню в детсадовской столовой, польза от мытья рук.

Дискуссии о том, что для детей лучше, классические произведения или современный рэп, не в новинку на этой волне. И хотя многие из ди-джеев радиостанции еще выговаривают не все звуки, но популярность заработали уже большую.

Ансамбль «Мечта» записывает свои хиты в студии звукозаписи. Взорвать чарт обещает вокальная партия этого коллектива со словами, рассказывающими о веселых фруктах. Маленькие таланты очень популярны на «Детство-ФМ».

Возле пульта ди-джея пятилетний ведущий. Звучат горячие новости дня: день рождения празднует воспитательница Светлана Павловна, участница коллектива «Смешарики» Аня Аврелькина стала победительницей конкурса на лучший рисунок, а на обед подадут вкусный компот.

С этими главными событиями дня знакомит своих слушателей радио-ведущий рубрики новостей. «Мне очень нравятся новости, ведь рассказывают много нового и познавательного: что у кого случилось и кто именинник», сообщила в интервью Лера Слепухина.

Хотя радиостанция получила название «Детство-ФМ», радиоузел вещает только на территории садика. Динамики системы оповещения приспособили в качестве приемников.

Заведующая детским садом Федина Марина сообщила, что радиостанция позволила объединить и детей, и педагогов, и родителей. Наличие собственного радио позволяет раскрепостить деток, они приобретают навыки общения и стимул к изучению нового, больше дружат.

Многие программы готовят сами родители. Так, например, мама Кирилла и Вики проявила интерес и подготовила передачу о здоровье. Марлынова Ольга дебютировала сегодня в роли внештатного журналиста радиостанции. Конечно, она волновалась, ведь это было первое выступление в роли ведущей на радио.

Женщина надеется, что тема номера понравилась радиослушателям и принесла пользу.

Плей-лист звучащих в эфире музыкальных произведений формируется музыкальным руководителем детского дошкольного учреждения. Алсу Косолапова вот уже месяц является программным директором радиостанции. В эфире звучат как детские песни, так и классика (Моцарт, Бах и др.).

Произведения этих композиторов помогают детям гармонично развиваться. У радиостанции есть и свой гимн, который будет в скором времени звучать на радио в музыкальном формате. Творческий коллектив редакции решает сложную задачу написания музыки на слова детского гимна.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика