Стоит ли делать выбор в пользу полного привода?

Стоит ли делать выбор в пользу полного привода?

Все прекрасно знают, насколько изобретения изменили нашу жизнь. Взять хотя бы, ремни безопасности или подголовники. Благодаря ним, снижение смертности от несчастных случаев было огромным. Однако вряд ли кто-нибудь вспомнит, что чуть более 30 лет назад было создано изобретение, которое, можно сказать, было столь же революционным с точки зрения безопасности дорожного движения, и до сих пор не является обязательным оборудованием любого автомобиля. Стоит ли доплачивать за полный привод или это просто лишний гаджет?

Зачем вам нужен привод 4х4?

Автомобиль - это машина, которая по своим свойствам несколько ограничена. Вес автомобиля настолько велик, что для его динамического перемещения силы, создаваемые двигателем, должны быть пропорционально большими. Проблема, однако, заключается в том, что машина соприкасается с землей через очень маленький ее фрагмент. Поверхность контакта шин и асфальта представляет собой небольшую полосу, не намного большую, чем рука. И на этот маленький фрагмент влияют силы, которые должны привести в движение всю машину.

При движении по ровному и сухому асфальту это возможно даже для автомобилей большой мощности. Проблема появляется, когда поверхность намокнет. В этой ситуации сила двигателя слишком велика по отношению к создаваемой адгезии, и она разрушается.

Именно в ответ на эту проблему был создан полный привод, который распределяет эту энергию в дополнение к следующим двум колесам. Профилактика полного привода хендай позволяет обеспечить стабильную работуа транспортного средства, в результате чего энергия  равномерно распределяется по всем колесам, что значительно уменьшает проблемы со сцеплением.

4x4 диск, он действительно работает?

Многие люди, которые покупают новые автомобили, задаются вопросом, стоит ли покупать автомобиль 4х4. Однако они сомневаются в смысле этого решения, потому что оно намного дороже, чем типичный одноосный привод, и в то же время они не видят необходимости иметь такую сложную систему. Они думают, что просто не будут его использовать.

Однако полноприводная трансмиссия имеет неоспоримые преимущества в точках, в которых трудно предположить. Улучшение тяги неоспоримо, и управляемость автомобиля также улучшена благодаря лучшему балансу. Добавление заднего привода увеличивает вес задней части автомобиля, что уравновешивает вес передней части, которая имеет чрезвычайно тяжелый двигатель.

Выгодно ли покупать автомобиль с полным приводом?

Определенно да. Вы можете очень быстро привыкнуть к особенностям вождения, и более высокие эксплуатационные расходы автомобиля ничто по сравнению со значительно повышенной безопасностью в пути. Особенно это заметно зимой и даже при самом легком снегопаде, когда на расстоянии можно узнать, какая машина едет на одной оси, а какую плавно ведет полный привод.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика